अजान के लिए लाउडस्पीकर की जरूरत क्यों, घर में पढ़ें नमाज - राज ठाकरे

Monday, May 25, 2026 | Last Update : 03:55 PM IST

सुर्खियां

अजान के लिए लाउडस्पीकर की जरूरत क्यों, घर में पढ़ें नमाज - राज ठाकरे

इससे पहले भी कई बार मस्जिद के लाउडस्पीकर को लेकर बहस हो चुकी है।
Jul 28, 2018, 2:23 pm ISTNationAazad Staff
Raj Thackrey
  Raj Thackrey

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख राज ठाकरे ने मुस्लिमों द्वारा अजान के वक्त लाउडस्पीकर के प्रयोग को लेकर सवाल उठाया है। शुक्रवार को एक रैली को संबोधित करते हुए राज ठाकरे ने कहा कि अजान के लिए लाउडस्पीकर्स की जरूरत क्यों पड़ती है। राज ठाकरे ने कहा कि दिखावे की क्या जरूरत है? यदि आप नमाज करना चाहते हैं तो इसे घर पर भी कर सकते हैं। आप क्यों सड़कों पर नमाज पढ़ने लगते हैं?'

राज ने कहा कि मैं महाराष्ट्र और देश के मुसलमानों को कई बार कहता हूं कि घर में नमाज़ पढ़नी चाहिए क्यों रास्ते में जाम लगाते हो। ठाकरे बोले कि अगर हर कोई इस ओर ध्यान देगा तो देश में संघर्ष नहीं होगा।

-

वहीं बीजेपी पर तंज कसते हुए राज ठाकरे ने कहा कि अगले साल चुनाव होने है और बीजेपी अब रां मंदीर का मुद्दा उटा रही है। चार साल से क्या उन्हे भगवान राम की याद नहीं आई। राज ठाकरे ने महाराष्ट्र में आरक्षण को लेकर चल रहे मराठाओं के आंदोलन का समर्थन करते हुए कहा कि राज्य में हो रही हिंसा सरकार की नाकामी का प्रतीक है, अगर ये लोग सुरक्षा नहीं दे सकते हैं तो सत्ता संभालने का कोई हक नहीं है।

...
-

Featured Videos!