दिल्ली राशन घोटाला: कैग ने पेश की रिपोर्ट

Monday, Jun 15, 2026 | Last Update : 03:01 AM IST

सुर्खियां

दिल्ली राशन घोटाला: कैग ने पेश की रिपोर्ट

राशन रिपोर्ट में घोटाले की खबर आने के बाद कांग्रेस ने इस मामले की सीबीआई जांच की मांग की है।
Apr 4, 2018, 8:50 am ISTNationAazad Staff
Arvind Kejriwal
  Arvind Kejriwal

दिल्ली में कैग (कम्पट्रोलर एंड ऑडिटर जनरल) की रिपोर्ट में राशन घोटाला सामने आया है। रिपोर्ट  के मुताबिक कहा गया है कि राशन को जरुरत मंदों को बांटा ही नहीं गया। साथ ही इस रिपेर्ट में ये भी कहा गया है कि राशन की सप्लाई की गई है। राशन वितरण केंद्रों पर 1589 क्विंटल सप्लाई के लिए नौ गाड़ियों का इस्तेमाल किया गया जिनका रजिस्ट्रेशन नम्बर बस, तिपहिया वाहन, मोटर साइकिल और स्कूटर का था।

कैग की रिपोर्ट में के मुताबिक दल्ली सरकार के कामकाज को लेकर वित्तीय वर्ष 2016-17 की कैग की ऑडिट रिपोर्ट में केजरीवाल सरकार के कामकाज पर गम्भीर सवाल उठाए गए हैं। कैग ने कहा है कि राशन का वितरण नही किया गया है इसमें धांधली की गई है।

-

यहाँ पड़ेः राशन कार्ड के लिए आवेदन कैसे करें: वीडियो के साथ(Video)

 वहीं इस मामले में घोटाले की खबर सामने आते ही दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस मामले पर ट्वीट करते हुए कहा कि आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी और किसी को भी नही बख्शा जाएगा।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!