फ्लोरिडा में पुल हादसा, 10 की मौत

Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 04:53 AM IST

सुर्खियां

फ्लोरिडा में पुल हादसा, 10 की मौत

फ्लोरिडा अंतरराष्ट्रीय विश्वविद्यालय के पास बना एक नया पैदल यात्री पुल के टूट कर गिर जाने के कारण गुरुवार को 10 लोगों की मौत।
Mar 16, 2018, 11:51 am ISTWorldAazad Staff
Bridge
  Bridge

मियामी: अमरीका में फ्लोरिडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी और स्वीटवॉटर को जोड़ने वाला एफओबी (फुट ओवर ब्रिज) गिर गया। इस हादसे में पुल से दब कर 10 लोगों की मौत हो गई।

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक इस पुल के मलबे में कम से कम आठ वाहन फंस गए थे और कम से कम 10 लोग अस्पताल पहुंचाया गया है।

-

जानकारी के मुताबिक मियामी डेड के अग्निशमन विभाग के क्षेत्रीय प्रमुख पॉल एस्टोपियान ने संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा, 'हम अपने तरीके से पुल को तैयार करने की कोशिश कर रहे जिसे  वास्तविक रूप से देखा जा सकता है।’ फ्लोरिडा के राजमार्ग गश्ती दल ने बताया कि इस दुर्घटना में कई लोग मारे गए है लेकिन उन्होंने कोई आंकड़ा जारी नहीं किया है।

बता दें कि यह पुल 174 फीट (53 मी) लंबा और 950 टन वजनी था। मौके पर फायर फाइटर और घायलों के इलाज के लिए डॉक्टर पहुंच गए हैं।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!