Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 04:56 AM IST
म्यांमार में जारी रोहिंग्या संकट के बीच राष्ट्रपति हटिन क्याव ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने दो साल बाद अपने पद से इस्तीफा दे दिया। राष्ट्रपति हटिन क्याव को म्यांमार की स्टेट काउंसलर आंग सान सू का करीबी बताया जाता है।
इस बात की जानकारी राष्ट्रपति कार्यालय के आधिकारिक फेसबुक पेज दी गई है जिसमे कहा गया है कि 'म्यांमार के राष्ट्रपति हूतिन चॉ ने 21 मार्च 2018 को पद से इस्तीफा दे दिया।इसके साथ ही इसमें इस बात की पुष्टी की गई है कि सात कामकाजी दिनों में नया नेता चुना जाएगा।
-फेसबुक पर जारी इस विज्ञपती पर राष्ट्रपति के हस्ताक्षर नहीं है। बहरहाल बता दें कि इस जानकारी के बाद म्यांमार के संविधान के मुताबिक, देश के उपराष्ट्रपति तब तक कार्यकारी राष्ट्रपति होंगे जब तक संसद नया नेता न चुन ले।
बता दें कि म्यांमार की सरकार रोहिंग्याओं के पलायन और उनके खिलाफ दमनात्मक कार्रवाई को लेकर हरतरफ से आलोचना झेल रही है। इस क्रम में सू की की आलोचना खास तौर पर की जा रही है, क्योंकि उनकी गिनती दुनिया के नामी मानवाधिकारों कार्यकर्ताओं में होती है और उन्होंने मानवाधिकारों को लेकर लंबी लड़ाई लड़ी है।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!