सुप्रीम कोर्ट ने लगाई ममता को फटकार

Tuesday, Mar 11, 2025 | Last Update : 10:50 PM IST


सुप्रीम कोर्ट ने लगाई ममता को फटकार

आधार कार्ड मामला में ममता बनर्जी निजी स्तर पर दाखिल करें याचिका - सुप्रीम कोर्ट
Oct 30, 2017, 3:15 pm ISTNationAazad Staff
Mamta Banerjee
  Mamta Banerjee

पश्चिम बंगाल की मुख्य मंत्री ममता बनर्जी इन दिनों आधार कार्ड को लेकर सुर्खियों में बनी हुई है। आरधार कार्ड को मोबाइल नंबर्स से जोड़ने के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने ममता को फटकार लगाते हुए कहा है कि अगर उनको दिक्कत है तो वह आम नागरिक की तरह निजी स्तर पर याचिका दायर कर सकती हैं।

गौरतलब है कि राज्य में केंद्र सरकार के खिलाफ आरधार कार्ड को मोबाइल नंबर्स से जोड़ने के खिलाफ याचिका दायर की गई थी। हालांकि इस याचिका में कानूनी तौर पर ममता का नाम शामिल नहीं था। जानकारि के मुताबिक पश्चिम बंगाल सरकार अपनी याचिका को संशोधित करके इस याचिका को दोबारा दायर करेगी जिसमें ममता बनर्जी का नाम शामिल होगा।

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को भी नोटिस भेजा है और चार हफ्ते में इससे संबंधित जवाब देने को कहा है इसके साथ ही टेलिकॉम कंपनियों को भी नोटिस भेजा गया है।

...

Featured Videos!