Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 12:59 PM IST
उदयपुर में राजस्थान विद्यापीठ की मेजबानी में ऑल इंडिया इंटर यूनिवर्सिटी पुरुष बाॅक्सिंग टूर्नामेंट २१ फरवरी से शुरू होने जा रहा है जो २८ फरवरी तक चलेगा। इस प्रतियोगिता में ११५ विवि के लगभग १५०० बॉक्सर इस प्रतियोगिता में भाग लेंगे। इनमें से कई अंतरराष्ट्रीय स्तर के हैं।
जानकारी के मुताबिक कुलपति कर्नल प्रो. एसएस सारंगदेवोत कहा है कि आठ दिन तक शहरवाािसयों को बाॅक्सिंग का रोमांच देखने को मिलेगा। प्रतियोगिता में वेस्ट जोन स्वर्ण, रजत व कांस्य पदकों के लिए मुकाबला होगा। जो टीम क्वालीफाई करेगी वह ऑल इंडिया बाॅक्सिंग में अपनी जगह बनाएगी।
-उल्लेखनीय है कि इससे पहले विद्यापीठ की मेजबानी में २७ जनवरी से ०१ फरवरी तक ऑल इंडिया महिला बाक्सिंग टूर्नामेंट का आयोजन हो चुका है जिसमें पंजाब की महिला बाॅक्सर्स ने बाजी मारी थी।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक स्पोर्ट्स बोर्ड सचिव डॉ भवानीपाल सिंह राठौड़ ने बताया विद्यापीठ खेल मैदान पर अन्तरराष्ट्रीय स्तर के बाॅक्सिंग के दो कोर्ट बनाए गए हैं, जहां देर रात तक मैच चलेंगे। इसके लिए पूरे परिसर में पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था की गई है। सभी मैच सीसी कैमरे की निगरानी में होंगे।
केवल क्रिकेट में ही नहीं हमारे दूसरे बच्चे भी हमारे देश को पहचान दिलाने में अपना योगदान दे रहे हैं। कृप्या शेयर करें।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!