Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 11:49 AM IST
देश के तीसरे सबसे बड़े सरकारी बैंक पंजाब नेशनल बैंक (PNB) ने अपने ग्राहको को बड़ा झटका दिया है। पी.एन.बी ने फिक्स डिपॉजिट (एफ.डी) रेट में ०.०५ फीसदी से ०.५० फीसदी की कटौती करने का ऐलान किया है। नई दरें १ अगस्त से लागू हो चुकी है।
जानकारी के मुताबिक, पी.एन.बी ने अलग-अलग अवधि में मैच्योर होने वाली एफ.डी पर ब्याज दरें ०.५० फीसदी तक घटा दी है। हालांकि, बैंक ने ३-५ साल की अवधि वाली फिक्सड डिपॉजिट पर दरें बढ़ा दी है। अब आम ग्राहकों को एफ.डी पर ६.२५ फीसदी के मुकाबले ६.५० फीसदी ब्याज मिलेगा। वहीं, सीनियर सिटीजन्स को ६.७५ फीसदी की जगह अब ७ फीसदी ब्याज मिलेगा।
-जानकारी के लिए बताते चले की हाल ही में देश के सबसे बड़े सरकारी बैंक एस.बी.आई (SBI) के अलावा प्राइवेट सेक्टर के एच.डी.एफ.सी बैंक, एक्सिस बैंक समेत कई बड़े बैंकों ने फिक्स्ड डिपॉजिट पर ब्याज दर कम कर दी हैं।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!