Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 11:45 AM IST
आगामी लोकसभा चुनाव को देखते हुए सभी पार्टियों ने जनसभाएं करनी शुरु कर दी है। इसी बीच पीएम मोदी आज राजस्थान के दौरे पर हैं। उन्होंने टोंक में एक विशाल रैली को सम्बोधित किया। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों में जहां भ्रष्टाचार के लिये प्रतिस्पर्धा होती थी वहीं वर्तमान सरकार में इसकी जगह उच्च आर्थिक वृद्धि और कम मुद्रास्फीति ने ले ली है।
पीएम मोदी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि यहां कि सरकार ने सत्ता में आने से पहले कई वादे किए थे १० दिन के अंदर राजस्थान के किसानों का कर्ज माफ करेंगे,लेकिन क्या वादे के मुताबिक कर्जमाफी हुई। यहां आपको बता दें कि राजस्थान में पिछले साल इस इलाके में ८ विधानसभा सीट में से ७ पर बीजेपी को हार मिली थी। वहीं लोकसभा की बता करे तो २०१४ में २५ सीटें में से बीजेपी ने सभी सीटों में जीत हासिल की थी।
-बहरहाल इस रैली में पीएम मोदी ने कांग्रेस के नेतृत्व वाली पिछली सरकारों और अपनी पार्टी (भाजपा) की कार्यशैली की तुलना करते हुए भ्रष्टाचार से लेकर फैसले लेने में देरी करने जैसे तमाम मुद्दों को उद्योग जगत के समक्ष गिनाया। उन्होंने कहा कि आज उदारीकरण के बाद देश में सबसे ऊंची औसत आर्थिक वृद्धि और सबसे कम औसत मुद्रास्फीति हासिल की गई है। उन्होंने कहा कि वह देश को विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाना चाहते हैं जहां असंख्य स्टार्टअप हों और देश इलेक्ट्रिक वाहनों तथा नवीकरणीय ऊर्जा स्रोतों के मामले में विश्व की अगुवाई करे।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!