Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 11:47 AM IST
दिल्ली के विज्ञान भवन में प्रधानमंत्री मोदी राष्ट्रीय युवा संसद के समापन समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि हमें नए विचारों को लाने की जरूरत है, वैसे विचार जो समाज और देश को जोड़ता हो। उन्होंने कहा कि मेरे सामने न्यू इंडिया की तस्वीर है। जो लोग सिलेबस में बंधे होते हैं, वे लोग यहां नहीं आते हैं। यहां अगर आप लोग आए हैं तो इसका मतलब है कि आप सिलेबस के बाहर भी देखते और पढ़ते हैं। क्योंकि परोसा हुआ माल गड़बड़ होता है। इसलिए मुझे यकीन है कि आप परोसे हुए माल के अलावा भी देखते हैं।
पीएम मोदी ने कहा, बिनोवा भावे कहते थे कि अ-सरकारी चीजें असरकारी होती हैं। युवाओं को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा, मैं हर बात पहले नहीं बताता, धीरे-धीरे सारी चीजें सामने लाता हूं। ताकि लोगों को पूरा भरोसा हो। क्योंकि में दिखावे में विश्वास नहीं रखता हूं।
-उन्होंने कहा कि मेरे काम की एक लंबी प्लानिंग होती है। पीएम मोदी ने कहा आज के युग में महात्मा गांधी से बड़ा कम्यूनिकेटर और कोई नहीं। इस दौरान उन्होने कहा कि उर्जावन युवा ही नए भारत के भविष्य पर निर्भर है। पीएम मोदी ने भाषण को लेकर भी कहा कि हमेशा भाषण सिर्फ बातों का श्रृंगार नहीं होना चाहिए। उसके आपकी क्षमता दिखनी चाहिए।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री ने दिसम्बर २०१७ में आकाशवाणी से मन की बात कार्यक्रम में देश के प्रत्येक जिले में युवा संसद स्थापित करने का विचार रखा था। राष्ट्रीय स्तर पर इस आयोजन का समापन बुधवार को विजेताओं के नामों की घोषणा के साथ हुआ।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!