सीबीआई मुख्यालय में कटी चिदंबरम की रात, आज होगी कोर्ट में पेशी

Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 09:29 AM IST

सुर्खियां

सीबीआई मुख्यालय में कटी चिदंबरम की रात, आज होगी कोर्ट में पेशी

पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम को आई.एन.एक्स मीडिया मामले में रिश्वत के आरोप में सीबीआई(CBI) ने बीती रात गिरफ्तार कर लिया। आज कोर्ट में चिदंबरम को पेश किया जाएगा।
Aug 22, 2019, 10:34 am ISTNationAazad Staff
P Chidambaram
  P Chidambaram

कांग्रेस नेता और देश के पूर्व गृह मंत्री पी. चिदंबरम को कल रात करीब ३१ घंटे के ड्रामे के बाद सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल पहले राउंड की पूछताछ के बाद चिदंबरम को सीबीआई मुख्यालय के गेस्ट हाउस में ही रखा गया है। आज दोपहर करीब दो बजे चिदंबरम को दिल्ली के राउज एवेन्यू में सीबीआई की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा जहां से सीबीआई उन्हें अपनी कस्टडी में लेने की कोशिश करेगी। जबकि चिदंबरम की तरफ से भी जमानत की अपील की जाएगी।

 मंगलवार की ही रात करीब १२ बजे  पी चिदंबरम के आवास पर सीबीआई ने नोटिस लगाया था। और उन्हे दो घंटे के अंदर सीबीआई के सामने पेश होने के लिए कहा गया, मगर तब भी वह पेश नहीं हुए।  दरवाजा बंद देख सीबीआई की टीम दीवार फांदकर अंदर गई और उन्हें गिरफ्तार कर लिया।  सीबीआई ने उन्हें गेस्ट हाउस के सूट नंबर पांच में रखा है। गेस्टहाउस सीबीआई मुख्यालय के ग्राउंड फ्लोर पर है। यहीं पर उनसे पूछताछ शुरू हुई। उन्हें  आज विशेष सीबीआई अदालत में पेश किया जाएगा जहां एजेंसी उनकी रिमांड की मांग करेगी।

-

बता दें कि सीबीआई और ईडी की गिरफ्त से पहले चिदंबरम ने बुधवार को नाटकीय अंदाज में कांग्रेस मुख्यालय में प्रकट हुए और प्रेस कांफ्रेस में खुद को निर्दोष बताया। प्रेस कांफ्रेस में चिदंबरम ने कहा कि वह 'कानून से बच नहीं रहे हैं, बल्कि कानूनी संरक्षण की तैयारी कर रहे हैं' और उम्मीद जताई कि जांच एजेंसियां 'कानून का सम्मान करेंगी।'

चिदंबरम ने आगे कहा, 'सच्चाई से अलग कुछ हो नहीं सकता। ये मनोविकार से पीड़ित झूठों द्वारा फैलाए गए झूठ हैं। जब मुझे सीबीआई से समन मिला और ईडी ने पूछताछ के लिए बुलाया तो मैंने स्वाभाविक रूप से सक्षम अदालत से गिरफ्तारी के खिलाफ सुरक्षा की मांग की। मुझे अंतरिम संरक्षण दिया गया था। मैंने पिछले १३-१५ महीनों से अंतरिम संरक्षण लिया। अब आखिरकार इस मामले पर सुनवाई हो रही है।

बता दें कि सीबीआई ने मई २०१७ में चिदंबरम के खिलाफ एक एफ.आई.आर(FIR) दर्ज की थी, जिसमें ३०५ करोड़ रुपये की रिश्वत लेने का आरोप लगा है। उनपर आईएनएक्स  (INX) समूह को दी गई विदेशी निवेश संवर्धन बोर्ड (FIPB) मंजूरी में अनियमितता का आरोप लगा है। उस वक्त चिदंबरम यूपीए कांग्रेस में वित्त मंत्री थे।

...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!