Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 09:33 AM IST
नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने जानकारी दी है कि भारत में सभी बोइंग ७३७ मैक्स ८ विमानों का परिचालन शाम चार बजे से रोक दिया जाएगा। मालूम हो कि रविवार को इथोपियन एअरलाइन्स के बोइंग ७३७ मैक्स ८ विमान अदीस अबाबा में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। इस हादसे में १५० से ज्यादा लोगों की मौत हो गई थी जिसमें ४ भारती भी शामिल थे। इथोपियन एअरलाइन के विमान के साथ हुआ यह हादसा पांच महीने के भीतर दूसरा हादसा है जिसमें बोइंग ७३७ मैक्स ८ विमान शामिल था।
मंगलवार रात डीजीसीए ने इस फैसले की घोषणा की थी कि भारतीय एअरलाइन कंपनियों द्वारा इस्तेमाल में लाए जा रहे इन विमानों का परिचालन रोक दिया जाएगा। नागरिक उड्डयन सचिव ने बुधवार ४ बजे दिल्ली में सभी एयरलाइनों की आपातकालीन बैठक बुलाई है। परिचालन रोकने के बाद किसी भी भारतीय हवाई अड्डे से बोइंग ७३७ मैक्स ८ से न तो उड़ान भर सकेगा और न ही लैंडिंग की सुविधा मिलेगी। इसके अतिरिक्त भारतीय वायु क्षेत्र में प्रवेश या गुजरने की अनुमति भी नहीं होगी।
-एअरलाइन ने कहा है कि यात्रियों की सुरक्षा व सुविधा को देखते हुए इस तरह का फैसला लिया गया है। चालक दल के सदस्यों और परिचालन की सुरक्षा सबसे महत्त्वपूर्ण है और हम अपने परिचालन को सामान्य करने के लिए नियामक एवं निर्माता के साथ काम करेंगे।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!