Wednesday, Dec 10, 2025 | Last Update : 02:17 AM IST
महाराष्ट्र के चेंबूर में बुधवार को तेज धमाके के बाद भारत पेट्रोलियम की रिफाइनरी में भीषण आग लग गई। धमाका दोपहर तीन बजे रिफाइनरी के हाइड्रोक्रैकर प्लांट में बने कंप्रेसर शेड में हुआ। बताया जा रहा है कि इसकी आवाज कई किलोमीटर तक सुनी गई।
करीब 300 लोगों के फंसे होने की संभावना जताई जा रही थी। हालांकि, पेट्रोलियम कंपनी ने कहा कि सभी को बाहर निकाल लिया गया। अफसरों के मुताबिक, हादसे में 45 लोग जख्मी हुए, इनमें से एक की हालत गंभीर है।
दमकल विभाग के प्रमुख पीएस राहांगदले ने बताया कि प्लांट के अंदर तपिश और दबाव की वजह से आग पर काबू पाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। एक स्थानीय निवासी संतोष आधार के मुताबिक रिफाइनरी परिसर के नजदीक एक बड़े धमाके की आवाज सुनी गई। उन्होंने कहा कि धमाके की आवाज से हमारी इमारत की खिड़कियां हिल गईं, जो रिफाइनरी से करीब 500 मीटर दूर हैं।
...