Monday, May 25, 2026 | Last Update : 11:37 PM IST
उत्तर प्रदेश : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ विवादित बयान देने के मामले में समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता एवं पूर्व सांसद कमला प्रसाद रावत के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
मिली जानकारी के मुताबिक पुलिस ने सीएम योगी के खिलाफ दिये गये आपत्तिजनक बयान के बाद युवा वाहिनी के जिला प्रभारी रवि सिंह ने पूर्व सांसद कमला प्रसाद रावत के विरुद्ध बाराबंकी के दरियाबाद थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।
-गौरतलब है कि पूर्व सांसद ने 20 जनवरी को दरियाबाद में आयोजित समारोह में श्री योगी को आरोपी बाबाओं से जोड़कर विवादित बयान दिया था। कमला प्रसाद रावत ने दुष्कर्म मामले में जेल में बंद बाबा रामरहीम, आशा राम , बाबा परमानंद जैसे बाबाओं का नाम लेकर योगी आदित्यनाथ और राज्य में सरकार द्वारा किए जा रहे कार्यों की आलोचना की थी।
हालांकि बाद में कमला प्रसाद रावत ने अपने दिए गए बयानों पर कहा कि उन्होने योगी आदित्यनाथ को लेकर कोई विवादित दिप्पणी नहीं दी। कमला प्रसाद रावत ने अपने बयान में कहा कि उनके कहने का मतलब था कि आरपी बाबा भाजपा के समर्थक रहे है।
...