ज़ाकिर नाइक के खिलाफ मनी लांड्रिंग मामले में चार्जशीट दाखिल

Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 01:22 AM IST

सुर्खियां

ज़ाकिर नाइक के खिलाफ मनी लांड्रिंग मामले में चार्जशीट दाखिल

प्रवर्तन निदेशालय ने इस्लामिक प्रचारक ज़ाकिर नाइक के खिलाफ मनी लांड्रिंग मामले में चार्जशीट दाखिल कर दिया है। ईडी ने ज़ाकिर की ५० करोड़ की संपत्ति को सील कर दिया है। ज़ाकिर नाइक फिलहाल मलेशिया में है।
May 3, 2019, 1:45 pm ISTNationAazad Staff
zakir naik
  zakir naik

धार्मिक कट्टरता फैलाने के आरोपी ज़ाकिर नाईक के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मनी लांड्रिंग मामले में आरोप पत्र दाखिल कर दिया है। ईडी के अधिकारियों के मुताबिक करीब १९३.०६ करोड़ रुपये की ऐसी सम्पतियों की पहचान की गई है जो गलत तरीके से अर्जित की गई है। इतना ही नहीं इनमें इनमें से ५० करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति भी जब्त की जा चुकी है।

म्यूचल फण्ड , चेन्नई में स्तिथ इस्लामिक इंटरनेशनल स्कूल , मुम्बई और पुणे में खरीदे गए कई महंगे फ्लैट्स को अटैच किया गया है। ईडी  के अधिकारियों के मुताबिक ज़ाकिर नाइक ने दुबई में भी काफी निवेश किया है। ज़ाकिर नाइक के खिलाफ केन्द्रीय जांच एजेंसी एनआईए भी जांच कर रही है। गौरतलब है कि ज़ाकिर नाइक के खिलाफ कई आतंकी गतिविधियों से संबंधित मामलों में भी जांच चल रही है। श्रीलंका में आतंकी गतिविधियों में भी ज़ाकिर नाइक को मानने वाले कुछ संदिग्ध फॉलोवर के खिलाफ तफ्तीश चल रही है।

- ...
.

Leave a Comment

Recent Comments (0)

No comments yet. Be the first to comment!

-

Featured Videos!