ईडी ने लालू की बेटी और दामाद के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट

Tuesday, May 26, 2026 | Last Update : 12:20 AM IST

सुर्खियां

ईडी ने लालू की बेटी और दामाद के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट

चारा घोटाले में लालू के खिलाफ आज कोर्ट भी सुनाएगी फैसला
Dec 23, 2017, 12:27 pm ISTNationAazad Staff
Misha Bharti
  Misha Bharti

लालू प्रसाद यादव की मुश्किले कम होने का नाम नही ले रही है। लालू प्रसाद यादव की बेटी मीसा भारती और दामाद शैलेष के खिलाफ पटियाला हाउस कोर्ट में मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में ईडी ने चार्जशीट दाखिल की है। वहीं लालू यादव के खिलाफ चारा घोटाला मामले में कोर्ट  आज फैसला सुनाेगी।

मीसा भारती राज्यसभा सांसद है इनके खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी पहले ही कई ठिकानों पर छापे मार चुकी है। ईडी ने उन पर फर्जी कंपनियों के जरिए दिल्ली में फार्म हाउस खरीदने का आरोप लगाया है। मीसा पर यह भी आरोप है कि साल 2008-09 में शेल कंपनियों के जरिए पैसा तब आया था जब लालू यादव रेलमंत्री थे।

-

बहरहाल इससे पहले 1 हजार करोड़ रुपए की कथित बेनामी संपत्ति की जांच कर रही ईडी ने मीसा के दिल्ली समेत दूसरी जगहों पर संपत्ति के 3 ठिकानों पर छापेमारी की थी। बाद में मीसा अपने पति के साथ आयकर विभाग के सामने पेश भी हुई थीं।

...
-

Featured Videos!