Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 05:35 AM IST
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम ‘मैं भी चौकीदार’ कार्यक्रम को लाइव दिखाने पर चुनाव आयोग ने कुछ दिन पहले दूरदर्शन को नोटिस भेजा था, जिसका दूरदर्शन ने अब जवाब दे दिया है दूरदर्शन ने कहा है कि प्रधानमंत्री का कार्यक्रम चुनावी रैली नहीं था बल्कि एक संबोधन था।। इसके साथ ही दूरदर्शन ने पीएम मोदी के कार्यक्रम को लाइव प्रसारण को सही ठहराया है।
बता दें कि ३१ मार्च को प्रधानमंत्री मोदी ने 'मैं भी चौकीदार' कार्यक्रम के जरिए देश भर में ५०० स्थानों पर लोगों को संबोधित किया था। यह कार्यक्रम करीब डेढ़ घंटे तक चला और इस कार्यक्रम का प्रसारण दूरदर्शन ने लाइव किया था।
-बता दें कि इसे लकेर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (AAP) ने चुनाव आयोग से शिकायत की थी। जिसे लकेर ईसी ने डीडी और सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से जवाब तलब किया। कांग्रेस का कहना है कि इस कार्यक्रम का सीधा प्रसारण कर दूरदर्शन ने आदर्श चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन किया है वहीं आम आदमी पार्टी ने चुनाव आयोग से शिकायत की थी कि किसी भी राजनीतिक पार्टी को यह अधिकार किसने दिया कि चुनाव प्रचार के लिए अपना टीवी चैनल खोले। आम आदमी पार्टी ने यह भी सवाल किया है कि इस चैनल के कंटेंट पर नजर कौन रखेगा।
बता दें कि नरेंद्र मोदी के नाम का शार्ट फार्म है नमो जिसे भाजपा ने टीवा चैनल के तौर पर लॉन्च किया है। इस टीवी चैनल पर पीएम मोदी और अन्य भाजपा नेताओं की रैलियों का प्रसारण किया जाता है। इस चैनल पर नरेंद्र मोदी की हर रैली का लाईव टेलिकास्ट किया जाता है। इतना ही नहीं इस चैनल के जरिए मोदी सरकार की सफलताओं को भी गिनाया जाता है। वहीं अगर कोई रैली नहीं हो रही होती है तो इस चैनल पर पुराने भाषण और एड को चलाया जाता है।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!