अमरनाथ यात्रियों के लिए सीरपीएफ ने मोबाइल सहायता केन्द्र ‘साथी’ की शुरुआत की

Monday, May 25, 2026 | Last Update : 04:15 PM IST

सुर्खियां

अमरनाथ यात्रियों के लिए सीरपीएफ ने मोबाइल सहायता केन्द्र ‘साथी’ की शुरुआत की

यात्रियों की मदद के लिए अन्य कई सुविधाएं शुरू की गई हैं।
Jul 10, 2018, 10:54 am ISTNationAazad Staff
Amarnaath Yatra
  Amarnaath Yatra

अमरनाथ यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालूओं के लिए सीआरपीएफ ने मोबाइल सहायता केन्द्र की शुरुआत की है जिसका नाम ‘साथी'  है। इसकी शुरुआत जम्मू सेक्टर के सीआरपीएफ महानिरीक्षक अभय वीर चौहान ने की है। महानिरीक्षक अभय वीर चौहान ने बताया कि अर्द्धसैनिक बल ने ‘ साथी ’ के अलावा तीर्थ यात्रियों की मदद के लिए अन्य कई सुविधाएं शुरू की हैं।

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक भगवती नगर आधार शिविर में रुकने वाले यात्रियों के लिए पहले से ही ‘मददगार' नाम से सहायता केन्द्र काम कर रहा है। बता दें कि मददगार नाम की डेस्क पवित्र अमरनाथ गुफा के दर्शन के लिए जाने वाले तीर्थयात्रियों की सुविधा के वास्ते बनाई गई है। ये हेल्पडेस्क 24 घंटे काम करेगी और बल के दो जवान तीर्थयात्रियों की मदद के लिए उपलब्ध है।  

-

अमरनाथ यात्रा के 12 वें दिन आज 9,606 श्रद्धालुओं ने पवित्र गुफा के दर्शन कये। वहीं पिछले 12 दिनों में 1.04 लाख श्रद्धालुओं ने अभी तक दर्शन किये हैं।

...
-

Featured Videos!