Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 08:11 PM IST
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा दिल्ली मेट्रो व बस में महिलाओं के मुफ्त सफर के फैसले के ऐलान के बाद दिल्ली की पूर्व सीएम व कांग्रेस की वरिष्ठ नेता शीला दीक्षित का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा है कि केजरीवाल का यह फैसला अच्छा है अगर वे ऐसा कर देते हैं तो लेकिन यह वे अपने फायदे के लिए कर रहे हैं। उनका उद्देश्य केवल राजनीतिक लाभ से जुड़ा हुआ है। इसे बस उसी के तौर पर देखा जाना चाहिए।
मालू हो कि सीएम अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को ऐलान किया था कि दिल्ली मेट्रो व बस में महिलाएं मुफ्त में सफर कर सकेंगी। उन्होंने बताया कि इसे तीन माह के अंदर लागू कर दिया जाएगा। इस फैसले को लागू किए जाने के बाद जो भी खर्च आएगा उसे दिल्ली सरकार वहन करेगी। बता दें कि यह योजना लागू करने में सरकार पर करीब ७०० करोड़ रूपए का अतिरिक्त भार आएगा।
-बता दें कि केजरीवाल के इस ऐलान के बाद दिल्ली भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी ने सीएम केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा था कि उन्हें अपनी जमीन खिसकती नजर आ रही है इसलिए वह महिलाओं के लिए मेट्रो और बसों में मुफ्त सफर का ऐलान कर रहे हैं।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!