Wednesday, Jun 17, 2026 | Last Update : 06:50 AM IST
इस साल वित्त वर्ष २०१८-१९ का आखिरी दिन रविवार को पड़ने के कारण सभी सरकारी बैंक को आरबीआई ने खोले रखने का निर्देश दिया है। बता दें कि ३१ मार्च मौजूदा वित्त वर्ष का आखिरी दिन होता है। इस दिन बैंकों में क्लोजिंग का काम होता है। यही वजह है कि आरबीआई ने सभी बैंकों को सरकारी लेन-देन के लिए शाखाएं खोलने के आदेश जारी किया है।
हालांकि, ग्राहकों के लिए इस दिन बैंकों में कामकाज नहीं होगा। लेकिन, बैंक ब्रांच में चेक जमा हो सकेंगे। साथ ही इस दिन ऑनलाइन बैंकिंग को भी खोला रखा जाएगा। आमतौर पर रविवार को ऑनलाइन बैंकिंग (NEFT) सेवाएं बंद रहती हैं।
-आरबीआई के सर्कुलर के मुताबिक —सरकारी लेन-देन करने वाले सभी एजेंसी बैंकों की प्राधिकृत शाखाओं को सरकारी लेन-देन के लिए ३० मार्च २०१९ को शाम आठ बजे तक और ३१ मार्च २०१९ को शाम ६ बजे तक खुला रखा जाए। इसके अलावा RTGS और NEFT, बैंकों में पेमेंट से जुड़े काम भी हो सकेंगे। इसके साथ ही इलेक्ट्रॉनिक लेन-देन भी ३० और ३१ मार्च २०१९ को बढ़े समय तक खुले रहेंगे।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!