Tuesday, Jun 16, 2026 | Last Update : 10:37 PM IST
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी गुरुवार को अलवर में थानागाजी गैंगरेप पीड़िता से मिलने पहुंचे। उन्होंने कहा कि मेरे लिए ये राजनीतिक मुद्दा नहीं है। भावनात्मक मुद्दा है। उन्होंने कहा कि पीड़िता को न्याय जरूर मिलेगा। इस दौरान राजस्थान के मुख्यमंत्री अशाेक गहलाेत, डिप्टी सीएम सचिन पायलट, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडे और अलवर से कांग्रेस के लाेकसभा प्रत्याशी भंवर जितेंद्र सिंह भी मौजूद रहे। गौरतलब है कि राहुल गांधी इस दौरे पर बुधवार को ही आने वाले थे लेकिन दिल्ली में खराब मौसम की वजह से उनका ये दौरा स्थगित कर दिया गाया।
राहुल गांधी ने गुरुवार को पीड़ित परिवार से करीब २० से २५ मिनट की मुलाकात की। पीड़िता से मिलने के दौरान राहुल गांधी ने आश्वासन दिलाया दिलाया कि उसे न्याय जरुर मिलेगा इसके साथ ही उन्होंने गुनाहगारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की बात कही है। इस प्रकरण पर बोलते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी कहा कि हमारी इस मुद्दें पर राजनीति करने की कोई मंशा नहीं थी। इस मुद्दें पर सात दिन में चालान पेश किया जाएगा, पीड़ित के लिए नौकरी की व्यवस्था भी करेंगे। इस प्रकरण को लेकर हमने कई आदेश भी जारी किए हैं।
-बता दें कि परिवार ने सरकार से मांग की है कि पीड़ित दंपती को सरकारी नौकरी देकर किसी ऐसी जगह भेज दिया जाए, जहां कोई उनको पहचान नहीं सके। पीड़िता के पिता ने कहा कि ७ दिन में इतने नेता और लोग घर पहुंचे कि पूरे इलाके और समाज को पता चल गया।
ये घटना २६ अप्रैल की है। थानागाजी के रहने वाले एक दंपति बाइक पर जा रहे थे तभी पांच युवकों ने पीछा करके उन्हें रोक लिया। इसके बाद वह उन्हें जबरन जंगल ले गए। वहां महिला के साथ पति के सामने सामुहिक दुष्कर्म किया। आरोपियों ने
इसका वीडियो भी बनाया। इस मामले में २ मई को एफआईआर दर्ज हुई। बताया जाता है के पीड़ित थाने गए थे, लेकिन पुलिस ने चुनाव में व्यस्त होने की बात कहकर मुकदमा दर्ज नहीं किया था हालांकि बाद में जब इस घटना का वीडियो वायरल हो गया तो ये मामला तूल पकड लिया। और घटना कि सभी पहलू उजागर होने लगे।
...
Leave a Comment
Recent Comments (0)
No comments yet. Be the first to comment!