अलवर गैंगरेप मामले पर बोली मायावती - राजस्थान सरकार मामले को दबाने की कर रही कोशिश

Tuesday, Feb 25, 2025 | Last Update : 01:51 PM IST

अलवर गैंगरेप मामले पर बोली मायावती - राजस्थान सरकार मामले को दबाने की कर रही कोशिश

राजस्थान के अलवर में हुए गैंगरेप केस मामले में बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने दोषियों को फांसी की सजा दिए जाने की वकालत की है। मायावती ने सुप्रीम कोर्ट को सूबे की कांग्रेस सरकार, पुलिस और प्रशासन के खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई करने की बात कही है।
May 11, 2019, 1:30 pm ISTNationAazad Staff
Mayawati
  Mayawati

अलवर गैंगरेप मामले में बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने अपनी तीखी प्रतिक्रिया देते हुए अपराधियों के खिलाफा फांसी की सजा दिए जाने की वकालत की है। इतना ही नहीं मायावती ने सुप्रीम कोर्ट से सूबे की कांग्रेस सरकार, स्थानीय पुलिस और जिला प्रशासन के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की मांग की है। मायावती ने अपने बयान में कहा है कि राजस्थान की कांग्रेस सरकार अपने राजनैतिक स्वार्थ के लिए पीड़ित परिवार को धमका कर मामले को दबाना चाह रही है।

मायावती ने इस मामले में चुनाव आयोग को भी निशाने पर लिया है। मायावती ने कहा, लोकसभा चुनावों के दौरान कई नेता महिलाओं के खिलाफ अपमानजनक बयान दे रहे हैं। इसके बावजूद उन पर चुनाव आयोग की तरफ से किसी तरह की कोई ठोस कार्रवाई नहीं होती दिख रही है।

बता दें कि अलवर में २६ अप्रैल को कुछ लोगों ने थानागाजी-अलवर रोड पर मोटर साइकिल पर जा रहे दंपति को रोका और महिला के पति की पिटाई की। इसके बाद आरोपियों ने पीड़िता के पति के सामने ही उसके साथ गैंगरेप किया। इतना ही नहीं, आरोपियों ने अपराध का विडियो भी बनाया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इस संबंध में दो मई को एफआईआर दर्ज की गई थी। पुलिस ने बताया कि सामूहिक दुष्कर्म के एक आरोपी मुकेश ने घटना का वीडियो बनाया था।

...

Featured Videos!