7 मस्जिदों को बंद कर इमामों को निलंबित करेगा ऑस्ट्रिया

Aazad Staff

World

ऑस्ट्रिया की सरकार अरब रिलिजियस कम्युनिटी नामक संगठन को भी भंग कर रही है।

ऑस्ट्रिया की सरकार ने विदेश से चंदा लेने वाली सात मस्जिदों को बंद करने का फैसला किया है। ऑस्ट्रिया सरकार ने यह फैसला इस्लाम के राजनीतिकरण और मस्जिदों की विदेशी फंडिंग पर रोक लगाने के लिए लिया है। बता दें कि इस्लाम के राजनीतिकरण और मस्जिदों की विदेशी फंडिंग पर रोक लगाने के लिए यह फैसला लिया है।

वहीं बंद की जा रहीमस्जिदों को अरब रिलिजियस कम्युनिटी नाम संगठन चला रहे थे। इनमें से तीन विएना, दो उत्तरी ऑस्ट्रिया और एक केरिंथिया में है। जानकारी के लिए बताते चले कि ऑस्ट्रिया में 2015 में लागू एक कानून के तहत कोई भी धार्मिक संगठन विदेश से पैसा नहीं ले सकता।

ऑस्ट्रिया की सरकार का कहना है कि देश के 260 में से 60 इमामों की जांच चल रही है। सरकार का आरोप है कि जिन इमामों से पूछताछ की गई उनमें से 40 इमामों के तार मुस्लिम समूह एआईटीबी से जुड़े पाए गए हैं जो तुर्की सरकार के करीबी हैं। ऑस्ट्रिया के चांसलर ने शुक्रवार को कहा, "इस्लाम के राजनीतिक इस्तेमाल और कट्टरपंथी प्रवृत्तियों की हमारे देश में कोई जगह नहीं है।”

Latest Stories

Also Read

Biography of Bhaskaracharya: Discoveries, Calculus & Gravity Laws

Explore the life and achievements of ancient Indian mathematician Bhaskaracharya (Bhaskara II). Read about Siddhanta Shiromani, Lilavati, division by zero, and early calculus concepts.

सिंधु-सरस्वती सभ्यता का ४५०० साल पुराना पासा और भारत की जीवंत विरासत

सिंधु-सरस्वती सभ्यता के ४,५०० साल पुराने टेराकोटा पासे की खोज और ऋग्वेद-अथर्ववेद से इसके संबंध के माध्यम से जानिए कैसे भारत आज भी एक अटूट सांस्कृतिक चेतना के रूप में जीवित है।

A 4,500-Year-Old Dice: Proof of the Enduring Continuity of the Indus-Saraswati Civilization

Beyond ruins and geography, India's heritage thrives through living customs, symbols, and an unbroken cultural consciousness. Read about this extraordinary ancient find.

CORONA A VIRUS? or our Perspective?

A Life-form can be of many forms, humans, animals, birds, plants, insects, etc. There are many kinds of viruses and they infect differently and also have a tendency to pass on to others.